Confinement Open 2020 - Première Edition - Résultats

Publié le 20 March 2020 par Mario Laurent.

Résultats du Confinement Open 1ère édition

Merci à tous les participants !

Un grand MERCI à toute la team de communication de l'AFS qui s'est mobilisée pour très vite mettre en place cette première édition !
Nous créditerons au status d'organisateurs/délégués donc, les personnes suivantes :
- suggérer l'idée, générer les mélanges et publier sur fb (Mario)
- créer le formulaire d'envoi des temps et calculer les résultats et les mettre en forme (Pauline)
- donner des idées supplémentaires et soutenir ces actions (Jules et Antoine)

Voici donc l'ensemble des résultats, rangés par catégories, du meilleur au moins bon temps :

Résultats de 3x3
Résultats de 2x2
Résultats de 4x4
Résultats de 5x5
Résultats de 6x6
Résultats de 7x7
Résultats de 3x3 OH
Résultats de 3x3 blind
Résultats de 4x4 blind
Résultats de 5x5 blind
Résultats de 3x3 Multi-blind
Résultats de Pyraminx
Résultats de Megaminx
Résultats de Square-One
Résultats de Clock
Résultats de Skewb
Résultats de FM

3x3x3

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Sebastian Weyer 6,18 5,79 6,54 6,74 7,37 5,79 7,37 6,49
2 Philipp Weyer 7,9 6,58 6,14 6,85 6,99 6,14 7,90 6,81
3 Juju Sébastien 7,29 8,94 6,59 6,69 7,56 6,59 8,94 7,18
4 John Bacouël 7,81 9,81 6,89 8,12 6,78 6,78 9,81 7,61
5 Abdelhak Kaddour 10,14 8,38 6,84 7,4 8,53 6,84 10,14 8,10
6 Valentin Hoffmann 7,78 8,87 7,89 7,27 9,37 7,27 9,37 8,18
7 Peter Grassard 8,64 7,91 7,99 6,83 9,84 6,83 9,84 8,18
8 Ulysse 7,79 12,47 7,75 8,75 8,28 7,75 12,47 8,27
9 Elian Béguec 7,89 8,99 8,43 8,01 8,72 7,89 8,99 8,39
10 Lucas Déglise 8,84 10,22 8,15 7,93 8,23 7,93 10,22 8,41
11 Jules Desjardin 8,5 9,353 8,1 7,14 10,12 7,14 10,12 8,65
12 Anatole VOLONGO 9,83 8,5 7,52 9,02 9,24 7,52 9,83 8,92
13 Thibaud Ou 9,86 9,42 8,34 12,02 8,88 8,34 12,02 9,39
14 Antoine Piau 9,77 11,82 8,76 8,62 9,73 8,62 11,82 9,42
15 Arsène Laffarre 9,72 8,88 9,8 DNF 8,85 8,85 DNF 9,47
16 Nicolas Gertner ? ? ? ? ? ? ? 9,48
17 Diego Fraile 9,24 11,55 8,72 7,96 10,64 7,96 11,55 9,53
18 Louis Sarthou 10,15 10,03 8,67 9,17 9,51 8,67 10,15 9,57
19 Michel YE 11,01 8,83 10,17 9,34 9,27 8,83 11,01 9,59
20 Alaric Pouchain 9,13 8,49 9,43 10,23 14,43 8,49 14,43 9,60
21 Charles Daloz--Baltenberger 9,87 16,87 7,87 11,43 8,11 7,87 16,87 9,80
22 Antoine Isselin 11,3 9,59 8,43 8,76 12,05 8,43 12,05 9,88
23 Théo Girard 10,45 10,52 8,03 9,17 DNF 8,03 DNF 10,05
24 Ilona Ansel 10,29 10,18 9,73 8,2 10,47 8,20 10,47 10,07
25 Marie VINCENT 10,22 9,53 9,96 10,32 10,69 9,53 10,69 10,17
26 Nathan DAVIAUD 10,46 11,54 9,95 10,04 10,35 9,95 11,54 10,28
27 Noé Skrabourdon 10,37 9,99 10,88 9,14 13,87 9,14 13,87 10,41
28 Anthony Lafourcade 10,91 10,29 DNF 10,46 9,83 9,83 DNF 10,55
29 Thibault Vilbois 10,08 11,85 10,12 8,95 11,68 8,95 11,85 10,63
30 Zippolyte Moreau 11,57 10,96 8,78 11,62 10,04 8,78 11,62 10,86
31 Luc Rabeyrin 9,08 11,37 12,13 9,36 11,89 9,08 12,13 10,87
32 Bryan Melao 9,92 12,52 10,11 13,03 10,08 9,92 13,03 10,90
33 Chloé Demuynck 10,41 10,48 10,65 12,61 12,48 10,41 12,61 11,20
34 Quentin Rivault 13,35 10,41 8,4 DNF 10,74 8,40 DNF 11,50
35 Arthur Garcin 10,74 12,05 10,92 12,45 12,46 10,74 12,46 11,81
36 Bastien De Bortoli 11,45 12,37 12,35 11,68 9,3 9,30 12,37 11,83
37 Théo Monteau 12,17 12,05 15,71 11,52 11,31 11,31 15,71 11,91
38 William PHOMMAHA 11,45 11,66 11,86 12,51 14,33 11,45 14,33 12,01
39 Alexandre Ondet 11,63 11,2 11,55 16,53 13,14 11,20 16,53 12,11
40 Adrien Neveu 11,57 9,89 11,95 13,06 14,51 9,89 14,51 12,19
41 Konstantin Jaehne 12,52 12,6 13,68 11,47 10,72 10,72 13,68 12,20
42 Wilfrid Py 12,47 13,91 9,89 14,98 10,81 9,89 14,98 12,40
43 Virgile perrot 12,45 13,36 10,32 15,35 11,87 10,32 15,35 12,56
44 Prevost 13,05 16,58 12,8 11,31 12,1 11,31 16,58 12,65
45 Gauthier Capiez 12,34 16,15 13,51 10,7 12,12 10,70 16,15 12,66
46 Mario Laurent 11,66 DNF 11,96 13,56 13,62 11,66 DNF 13,05
47 Anael Champion 13,17 13,06 12,15 18,3 14,37 12,15 18,30 13,53
48 Dinh Anh Tran 15,94 13,61 13,94 11,75 13,38 11,75 15,94 13,64
49 Enzo Perriat 13,48 14,94 13,77 13,71 12,96 12,96 14,94 13,65
50 Samuel JEHANNO 13,99 13,00 10,93 14,21 15,55 10,93 15,55 13,73
51 Paul Lafourcade 13,61 11,9 30,58 14,24 13,48 11,90 30,58 13,78
52 lucas gulemirian 12,56 16,04 14,58 13 14,14 12,56 16,04 13,91
53 Nathan Way 14,31 14,1 13,19 18,52 13,37 13,19 18,52 13,93
54 Baptiste Hennuy 15,94 14,18 13,11 12,05 15,99 12,05 15,99 14,41
55 Hugo Kayastha 13,27 16,21 15,23 14,97 13,03 13,03 16,21 14,49
56 Delphine Tran 16,48 13,28 13,75 17,32 12,98 12,98 17,32 14,50
57 Axel Jeannin 15,39 13,19 16,66 13,16 15,19 13,16 16,66 14,59
58 Matthieu Aubert 17,58 14,01 13,27 14,85 14,95 13,27 17,58 14,60
59 Télian DELANNOY 14,73 16,72 13,29 14,78 14,52 13,29 16,72 14,68
60 Yann LAUTIER 19,18 14,26 15,47 15,62 11,81 11,81 19,18 15,12
61 Matteo Dummar 15,95 14,82 16,32 14,2 15,51 14,20 16,32 15,43
62 Dylan LE BOZEC 15,62 17,63 13,74 16,26 15,55 13,74 17,63 15,81
63 Hadrien Farque--Atlan 18,74 16,22 15,12 14,73 16,42 14,73 18,74 15,92
64 Pauline Clémenceau 16,76 15,76 15,63 21,18 13,5 13,50 21,18 16,05
65 Martin Chaigneau 16,36 16,39 10,99 16,78 15,7 10,99 16,78 16,15
66 Sébastien TARQUIN 18,09 15,93 15,29 16,07 16,69 15,29 18,09 16,23
67 Antoine Gérard 17,74 17,41 14,8 17,06 14,79 14,79 17,74 16,42
68 Nicolas MATHIEU 16,11 16,27 15,26 18,17 16,94 15,26 18,17 16,44
69 Matteo Mervoyer 16,83 15,86 17,08 19,4 15,11 15,11 19,40 16,59
70 Malandain-Loze Paul 20,06 16,5 14,06 17,5 18,97 14,06 20,06 17,66
71 Lina Tissier 17,59 16,64 19,98 13,99 18,83 13,99 19,98 17,69
72 Killian Carel 18,68 19,92 16,17 17,59 16,79 16,17 19,92 17,69
73 Céline SOUTY 16,73 19,08 22,35 20,64 15,28 15,28 22,35 18,82
74 Julien Milants 18,75 20,36 19,2 13,71 18,6 13,71 20,36 18,85
75 Ethan Portois 24,53 19,22 19 18,54 14,54 14,54 24,53 18,92
76 Mathias Hersent 19,84 18,78 19,14 19,38 18,66 18,66 19,84 19,10
77 Atalis Safont 20,2 20,91 19,53 15,9 17,65 15,90 20,91 19,13
78 Christophe Woittequand 18,5 23,09 18,87 21,13 18,2 18,20 23,09 19,50
79 Antoine Moutal 18,39 21,02 19,44 21,1 19,1 18,39 21,10 19,85
80 Nicolas Allart 21,97 26,46 17,62 18,84 18,97 17,62 26,46 19,93
81 François Morvan 20,21 21,15 17 22,63 20,01 17,00 22,63 20,46
82 Valentin Renoux 24,64 21,4 20,87 19,89 19,84 19,84 24,64 20,72
83 Benoît Zumer 22,09 21,03 26,86 17,06 22,18 17,06 26,86 21,77
84 Maxime LEFEBVRE 26,89 24,32 18,98 20,52 20,99 18,98 26,89 21,94
85 Théo Molitor 24,44 25,49 19,72 21,97 16,83 16,83 25,49 22,04
86 Arnaud VANDOMME 17,43 29,6 22,23 23,88 20,76 17,43 29,60 22,29
87 Jules Schlick 24,02 23,28 21,53 21,93 26,57 21,53 26,57 23,08
88 Lilian Couchet 25,82 19,87 23,74 18,52 27,1 18,52 27,10 23,14
89 Florian chausson 22,65 24,27 25,53 24,75 17,34 17,34 25,53 23,89
90 Jean-François BENHAIM 20,32 26,68 23,96 26,92 23,56 20,32 26,92 24,73
91 Thierry MEGARD 26,91 26,34 22,25 22,56 25,96 22,25 26,91 24,95
92 Gabriel Luthun 25,71 30,04 29,54 25,87 24,73 24,73 30,04 27,04
93 Elodie Deconninck 27,9 26,72 30,76 26,58 26,48 26,48 30,76 27,07
94 Baptiste Hersent 21,53 28,65 27,14 25,83 29,72 21,53 29,72 27,21
95 Clément Torres 26,53 28,36 30,56 24,96 27,47 24,96 30,56 27,45
96 Pauline Bonnaudet 27,96 34,78 30,34 28,05 30,7 27,96 34,78 29,70
97 Isabelle Zhang 24,63 33,23 27,87 28,46 34,27 24,63 34,27 29,85
98 Yassine Bousmina 30,13 33,93 26,03 31,52 30,83 26,03 33,93 30,83
99 Benoît Destombes 33,77 36,54 44,85 37,49 38,02 33,77 44,85 37,35
100 Jeanne Marie Deconninck 39,05 35,96 41,61 40,77 40,49 35,96 41,61 40,10
101 Iannis Golfin 43,4 41,47 41,45 38,69 41,74 38,69 43,40 41,55
102 Christophe Douché 48,99 48,09 31,75 43,89 38,55 31,75 48,99 43,51
103 Vincent Danton 52,92 42,36 49,72 14:00,0 38,8 2,76 52,92 43,63
104 Rodolphe Rouyrre 55,43 55,7 01:01,7 46,26 51,37 0,00 55,70 51,02
105 Bignolas Thomas 60,7 57,98 45,95 50,83 53,52 45,95 60,70 54,11
106 Guillaume Crolotte 59,32 58,12 43,79 66,14 51,46 43,79 66,14 56,30
107 Noa Dulon 66,86 47,59 56,84 65,53 55,35 47,59 66,86 59,24
108 Célia Déglise 76,81 64 59,48 50,1 57,59 50,10 76,81 60,36
109 Soline Allart 78 69,44 67,44 75,01 66,93 66,93 78,00 70,63
110 Sylvie Reynaud Bourdon 192,06 150,27 121,84 129,67 122,11 121,84 192,06 134,02
111 Laurence Déglise 157,31 336,57 186,04 248,54 312,74 157,31 336,57 249,11

2x2x2

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Alaric Pouchain 1,45 1,16 1,48 0,75 1,81 0,75 1,81 1,36
2 Anael Champion 1,53 1,43 1,56 0,78 1,64 0,78 1,64 1,51
3 Elian Béguec 1,43 1,8 1,9 0,99 2,07 0,99 2,07 1,71
4 Thibaud Ou 1,53 1,67 1,92 1,07 4,9 1,07 4,90 1,71
5 Diego Fraile 1,72 2,22 1,47 1,02 1,95 1,02 2,22 1,71
6 Juju Sébastien 1,6 1,66 1,95 1,21 4,65 1,21 4,65 1,74
7 John Bacouël 3,94 1,65 1,37 0,99 2,58 0,99 3,94 1,87
8 Noé Skrabourdon 2,34 2,79 2,07 1,51 2,42 1,51 2,79 2,28
9 Nicolas Gertner 2,99 1,56 2,5 1,01 4,31 1,01 4,31 2,35
10 Virgile perrot 2,31 3,15 2,27 1,15 2,78 1,15 3,15 2,45
11 Charles Daloz--Baltenberger 2,39 3,37 2,67 1,88 2,55 1,88 3,37 2,54
12 Peter Grassard 2,75 1,97 2,97 0,97 3,6 0,97 3,60 2,56
13 Anatole VOLONGO 2,13 2,21 1,9 3,39 4,36 1,90 4,36 2,58
14 Théo Girard 2,87 3,36 2,24 1,22 3,43 1,22 3,43 2,82
15 Lucas Déglise 2,41 2,25 4,58 1,65 3,96 1,65 4,58 2,87
16 Matteo Dummar 2,52 3,05 3,06 2,27 4,28 2,27 4,28 2,88
17 Jules Desjardin 3,07 2,83 2,83 2,07 4,3 2,07 4,30 2,91
18 Ulysse 3,14 3,62 2,18 1,17 3,5 1,17 3,62 2,94
19 Anthony Lafourcade 2,7 6,37 3,8 1,67 2,84 1,67 6,37 3,11
20 Thibault Vilbois 2,64 4,93 2,56 1,67 4,17 1,67 4,93 3,12
21 Arsène Laffarre 3,6 3,28 3,99 1,93 2,47 1,93 3,99 3,12
22 Marie VINCENT 3,88 2,28 4,07 2,02 4,02 2,02 4,07 3,39
23 Ilona Ansel 2,76 3,6 4,03 1,64 4,22 1,64 4,22 3,46
24 Baptiste Hennuy 3,87 3,55 3,38 1,39 4,7 1,39 4,70 3,60
25 Michel YE 2,51 4,47 4,3 1,69 4,12 1,69 4,47 3,64
26 Mario Laurent 3,95 2,79 4,38 1,31 DNF 1,31 DNF 3,71
27 Adrien Neveu 2,74 5,45 4,51 2,21 4,3 2,21 5,45 3,85
28 Wilfrid Py 3,57 3,94 4,43 2,17 4,06 2,17 4,43 3,86
29 Quentin Rivault 4,29 3,58 5,97 1,51 3,99 1,51 5,97 3,95
30 Nathan DAVIAUD 4,21 4,76 4,11 2,24 3,53 2,24 4,76 3,95
31 Konstantin Jaehne 4,03 3,68 5,18 2,48 4,31 2,48 5,18 4,01
32 Samuel JEHANNO 3,407 6,396 4,79 1,783 4,057 1,78 6,40 4,08
33 Télian DELANNOY 4,33 4,01 4,94 2,68 4,23 2,68 4,94 4,19
34 Nathan Way 4,3 3,95 4,5 2,13 4,94 2,13 4,94 4,25
35 Martin Chaigneau 4,05 8,34 5,29 2,83 3,74 2,83 8,34 4,36
36 Antoine Gérard 3,71 4,29 5,55 2,64 5,17 2,64 5,55 4,39
37 Mathias Hersent 4,57 4,52 6,2 3,41 4,23 3,41 6,20 4,44
38 lucas gulemirian 4,36 4,94 5,47 1,72 4,89 1,72 5,47 4,73
39 Antoine Isselin 3,75 5,27 6,63 2,38 5,43 2,38 6,63 4,82
40 Enzo Perriat 4,99 7,13 5,06 1,96 4,81 1,96 7,13 4,95
41 Luc Rabeyrin 4,84 5,3 5,52 2,15 4,92 2,15 5,52 5,02
42 Nicolas MATHIEU 5,38 5,44 4,87 2,3 4,96 2,30 5,44 5,07
43 Théo Monteau 5,31 5,25 5,34 5,05 DNF 5,05 DNF 5,30
44 Hadrien Farque--Atlan 4,7 4041 7,42 3,88 2,42 2,42 4041,00 5,33
45 Hugo Kayastha 7,4 6,56 5,3 2,53 4,88 2,53 7,40 5,58
46 Bastien De Bortoli 5,54 5,51 6,38 2,5 6,89 2,50 6,89 5,81
47 Ethan Portois 6,17 6,66 5,2 3,67 7,8 3,67 7,80 6,01
48 Zippolyte Moreau 4,21 5,63 4,09 8,19 DNF 4,09 DNF 6,01
49 Julien Milants 7,57 5,98 3,56 7,58 4,88 3,56 7,58 6,14
50 William PHOMMAHA 3,86 6,86 6,39 5,19 7,02 3,86 7,02 6,15
51 Gabriel Luthun 3,8 5,63 6,68 6,2 7,67 3,80 7,67 6,17
52 Pauline Clémenceau 5,55 8,02 9,76 3,12 5,59 3,12 9,76 6,39
53 Théo Molitor 5,53 9,58 7,3 6,21 6,25 5,53 9,58 6,59
54 Maxime LEFEBVRE 5,52 8,77 6,45 4,89 9,32 4,89 9,32 6,91
55 Valentin Renoux 8,46 7,51 5,39 4,12 8,93 4,12 8,93 7,12
56 Céline SOUTY 7,06 7,7 6,75 8,01 7,74 6,75 8,01 7,50
57 François Morvan 8,27 9,07 6,36 8,51 5,76 5,76 9,07 7,71
58 Malandain-Loze Paul 6,97 9,28 7,39 11,19 6,85 6,85 11,19 7,88
59 Paul Lafourcade 7,12 9,18 7,59 4,04 10,33 4,04 10,33 7,96
60 Atalis Safont 10,3 9,97 7,88 6,7 5,08 5,08 10,30 8,18
61 Pauline Bonnaudet 8,09 9,37 8,22 5,49 8,72 5,49 9,37 8,34
62 Iannis Golfin 8,64 10,4 10,36 3,96 6,08 3,96 10,40 8,36
63 Killian Carel 5,8 9,9 9,57 7,37 8,45 5,80 9,90 8,46
64 Arnaud VANDOMME 8,2 7,59 7,74 9,97 9,77 7,59 9,97 8,57
65 Jeanne Marie Deconninck 8,07 8,83 8,49 10,03 8,8 8,07 10,03 8,71
66 Elodie Deconninck 9,05 10,78 9,07 6 8,38 6,00 10,78 8,83
67 Sébastien TARQUIN 9,56 10,96 6,9 12,55 6,15 6,15 12,55 9,14
68 Benoît Zumer 5,51 11,25 8,66 8,38 10,54 5,51 11,25 9,19
69 Jules Schlick 7,38 10,3 8,04 10,38 9,89 7,38 10,38 9,41
70 Yann LAUTIER 4,89 11,82 18,08 7,67 9,37 4,89 18,08 9,62
71 Benoît Destombes 9,7 11,97 9,63 5,65 9,7 5,65 11,97 9,68
72 Jean-François BENHAIM 7,53 13,73 10,7 5,89 11 5,89 13,73 9,74
73 Nicolas Allart 9,43 14,08 11,84 4,24 12 4,24 14,08 11,09
74 Bignolas Thomas 12,22 7,04 13,86 7,9 14,85 7,04 14,85 11,33
75 Christophe Douché 19,89 12,47 8,62 5,51 13,53 5,51 19,89 11,54
76 Florian chausson 15,94 12,88 10,64 8,58 12,18 8,58 15,94 11,90
77 Prevost 13,79 13,27 16,08 8,7 11,66 8,70 16,08 12,91
78 Rodolphe Rouyrre 10,43 12,95 32,27 24,69 10,57 10,43 32,27 16,07
79 Noa Dulon 18,149 15,426 17,483 15,216 18,124 15,22 18,15 17,01
80 Clément Torres 14,58 19,98 28,65 19,03 19,67 14,58 28,65 19,56
81 Soline Allart 27,37 26,46 35,22 33,66 33,28 26,46 35,22 31,44

4x4x4

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Sebastian Weyer 00:21,4 00:19,7 00:26,9 00:20,4 00:22,1 0:19,68 0:26,95 0:21,29
2 Jules Desjardin 00:30,7 00:32,4 00:33,9 00:37,9 00:28,5 0:28,50 0:37,96 0:32,34
3 Peter Grassard 00:33,2 00:30,2 00:38,9 00:31,3 00:34,6 0:30,21 0:38,90 0:33,01
4 Abdelhak Kaddour 00:34,1 00:32,2 00:34,2 00:33,6 00:26,3 0:26,30 0:34,16 0:33,29
5 Valentin Hoffmann 00:30,1 00:33,2 00:33,5 00:33,8 00:39,8 0:30,11 0:39,76 0:33,49
6 Lucas Déglise 00:31,1 00:36,9 00:33,6 00:41,9 00:30,6 0:30,65 0:41,85 0:33,84
7 Elian Béguec 00:37,6 00:33,1 00:30,3 00:34,8 00:38,0 0:30,29 0:38,02 0:35,18
8 Marie VINCENT 00:36,2 00:37,1 00:33,9 00:36,4 00:33,9 0:33,94 0:37,09 0:35,53
9 Juju Sébastien 00:38,3 00:32,1 00:36,2 00:36,7 00:34,1 0:32,09 0:38,32 0:35,67
10 Michel YE 00:35,9 00:38,7 00:36,9 00:36,8 00:35,4 0:35,44 0:38,67 0:36,55
11 Anthony Lafourcade 00:40,5 00:36,1 00:36,8 00:38,1 00:36,1 0:36,08 0:40,50 0:37,02
12 Noé Skrabourdon 00:45,7 00:43,5 00:34,9 00:36,7 00:37,6 0:34,91 0:45,69 0:39,23
13 Théo Girard 00:43,8 00:00 00:40,1 00:37,3 00:36,2 0:36,17 0:43,75 0:39,44
14 Ilona Ansel 00:34,6 00:39,6 00:44,9 00:41,7 00:39,1 0:34,56 0:44,93 0:40,14
15 Bryan Melao 00:35,9 00:40,5 00:39,1 00:42,9 00:44,1 0:35,95 0:44,12 0:40,88
16 Quentin Rivault 00:39,9 00:43,2 00:48,8 00:32,2 00:44,7 0:32,20 0:48,77 0:42,58
17 Nathan DAVIAUD 00:42,7 00:53,6 00:47,9 00:42,6 00:44,5 0:42,64 0:53,57 0:45,04
18 Télian DELANNOY 00:46,5 00:47,1 00:45,9 00:42,7 00:44,4 0:42,70 0:47,15 0:45,60
19 Luc Rabeyrin 00:43,7 00:47,3 00:44,5 00:51,8 00:47,6 0:43,67 0:51,81 0:46,47
20 Zippolyte Moreau 00:51,4 00:43,0 00:46,5 00:41,3 00:51,9 0:41,31 0:51,88 0:46,98
21 Ulysse 00:49,2 00:41,4 00:48,3 00:53,9 00:45,5 0:41,36 0:53,86 0:47,66
22 Dylan LE BOZEC 00:49,3 00:48,6 00:45,8 00:46,4 00:49,1 0:45,75 0:49,26 0:48,02
23 William PHOMMAHA 00:49,2 00:52,1 00:47,7 00:46,2 00:48,0 0:46,19 0:52,11 0:48,29
24 Théo Monteau 00:50,2 00:51,4 00:51,3 00:44,8 00:45,3 0:44,82 0:51,41 0:48,92
25 Anatole VOLONGO 00:49,6 00:37,6 00:50,3 00:48,4 00:49,9 0:37,59 0:50,25 0:49,30
26 Virgile perrot 00:52,1 00:50,3 00:46,6 00:44,5 00:56,2 0:44,52 0:56,20 0:49,66
27 Antoine Isselin 00:47,5 00:52,0 00:53,7 00:51,4 00:49,7 0:47,49 0:53,71 0:51,04
28 Charles Daloz--Baltenberger 00:52,3 00:43,7 00:49,2 00:53,8 00:52,2 0:43,73 0:53,77 0:51,23
29 Delphine Tran 00:53,2 01:06,2 00:49,9 00:50,3 00:54,9 0:49,88 1:06,21 0:52,78
30 Wilfrid Py 00:49,3 44,18 00:48,4 00:58,5 00:51,1 0:48,39 19:12,00 0:52,97
31 Pauline Clémenceau 00:58,4 00:51,9 00:48,1 00:57,8 00:51,6 0:48,12 0:58,43 0:53,77
32 Matteo Dummar 01:01,2 00:54,1 00:54,6 00:58,7 00:52,5 0:52,46 1:01,19 0:55,79
33 Dinh Anh Tran 00:50,6 00:55,8 00:53,3 00:58,4 01:02,4 0:50,62 1:02,41 0:55,81
34 Alexandre Ondet 01:09,0 01:02,0 00:56,6 00:51,5 00:50,3 0:50,25 1:09,00 0:56,69
35 Thibault Vilbois 01:02,2 DNF 00:51,3 00:54,6 00:53,3 0:51,27 DNF 0:56,70
36 Samuel JEHANNO 01:09,1 01:00,9 00:59,9 00:56,9 00:56,8 0:56,78 1:09,08 0:59,23
37 Mario Laurent 00:50,4 00:55,9 01:08,4 00:57,4 01:13,0 0:50,43 1:13,00 1:00,59
38 Konstantin Jaehne 00:53,8 00:54,3 01:13,5 01:13,0 01:00,3 0:53,78 1:13,46 1:02,54
39 Nathan Way 00:59,8 01:05,5 01:19,2 01:06,7 01:00,2 0:59,84 1:19,16 1:04,12
40 Axel Jeannin 01:08,3 00:55,2 00:57,4 01:07,8 DNF 0:55,16 DNF 1:04,50
41 Baptiste Hennuy 01:05,4 00:57,9 01:10,7 00:57,4 01:13,9 0:57,43 1:13,89 1:04,68
42 Céline SOUTY 01:13,4 01:04,3 00:59,9 00:57,2 01:12,6 0:57,23 1:13,44 1:05,62
43 Bastien De Bortoli 01:07,7 01:05,3 01:00,7 01:08,2 01:05,5 1:00,69 1:08,24 1:06,16
44 Atalis Safont 01:16,5 01:07,7 01:09,1 01:05,9 01:10,8 1:05,90 1:16,49 1:09,17
45 Antoine Gérard 01:06,3 01:08,2 01:03,6 01:13,6 01:18,1 1:03,57 1:18,14 1:09,35
46 Nicolas MATHIEU 01:09,5 01:07,5 01:09,7 01:10,2 01:15,4 1:07,50 1:15,38 1:09,81
47 Antoine Moutal 01:11,6 01:07,1 01:11,5 01:10,7 01:08,1 1:07,09 1:11,57 1:10,12
48 Gauthier Capiez 01:18,2 01:07,3 01:22,3 01:05,5 01:00,9 1:00,88 1:22,33 1:10,34
49 lucas gulemirian DNF 01:18,5 00:59,6 01:13,3 01:22,3 0:59,57 DNF 1:18,00
50 Yann LAUTIER 01:26,3 01:26,3 01:14,5 01:11,2 01:21,3 1:11,23 1:26,28 1:20,67
51 Killian Carel 01:19,3 01:29,8 01:28,8 01:12,0 01:21,7 1:12,04 1:29,85 1:23,28
52 Valentin Renoux 01:47,0 01:19,7 01:27,9 01:24,3 01:17,8 1:17,75 1:47,03 1:23,98
53 Maxime LEFEBVRE 01:26,3 01:29,5 01:37,2 01:25,9 01:20,9 1:20,92 1:37,21 1:27,23
54 Hadrien Farque--Atlan 01:40,9 01:23,0 01:26,4 01:32,7 01:19,7 1:19,72 1:40,87 1:27,39
55 Sébastien TARQUIN 01:32,7 01:30,3 01:30,6 01:23,7 01:25,1 1:23,73 1:32,74 1:28,65
56 Hugo Kayastha 01:35,6 01:29,5 01:20,8 01:51,5 01:26,9 1:20,79 1:51,53 1:30,66
57 Enzo Perriat DNF 01:31,2 01:38,4 01:30,8 01:25,3 1:25,35 DNF 1:33,44
58 Clément Torres 01:30,5 01:36,4 01:41,8 01:30,5 01:45,2 1:30,46 1:45,23 1:36,25
59 Ethan Portois 01:35,9 01:39,3 01:33,8 01:37,6 01:47,8 1:33,82 1:47,78 1:37,62
60 Nicolas Allart 01:33,6 01:53,0 01:19,0 01:36,4 01:45,3 1:19,00 1:53,00 1:38,45
61 François Morvan 01:45,3 01:39,7 01:29,3 01:31,2 DNF 1:29,30 DNF 1:38,74
62 Théo Molitor 01:29,3 01:57,9 01:36,8 01:49,2 01:34,1 1:29,29 1:57,97 1:40,05
63 Martin Chaigneau 01:49,7 01:29,2 01:32,6 01:42,6 01:46,1 1:29,19 1:49,69 1:40,42
64 Paul Lafourcade 01:16,2 02:03,9 01:53,1 01:26,4 01:42,8 1:16,15 2:03,97 1:40,75
65 Pauline Bonnaudet 01:35,3 01:46,7 01:44,7 01:32,6 01:43,1 1:32,59 1:46,73 1:41,03
66 Jean-François BENHAIM 01:53,2 01:29,7 01:31,5 01:39,4 02:00,2 1:29,71 2:00,15 1:41,35
67 Florian chausson 01:41,5 02:01,4 02:09,0 01:20,4 01:26,3 1:20,43 2:09,00 1:43,05
68 Mathias Hersent 01:48,5 01:51,3 01:50,3 01:28,8 01:41,5 1:28,85 1:51,33 1:46,80
69 Elodie Deconninck 02:04,9 02:05,5 01:50,0 02:23,2 01:47,9 1:47,87 2:23,24 2:00,14
70 Jeanne Marie Deconninck 02:01,1 02:10,2 01:59,1 02:04,3 02:04,7 1:59,09 2:10,17 2:03,37
71 Arnaud VANDOMME DNF 01:58,6 01:53,4 02:00,3 02:19,1 1:53,39 DNF 2:05,99
72 Iannis Golfin ? ? ? ? ? 2:19,00 3:05,00 2:41,67
73 Benoît Destombes 05:23,9 04:33,2 04:32,2 04:50,8 04:54,6 4:32,17 5:23,99 4:46,20

5x5x5

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Sebastian Weyer 00:46,4 00:50,1 00:46,9 00:50,4 00:47,7 0:46,36 0:50,43 0:48,25
2 Peter Grassard 00:54,6 00:52,3 00:53,9 00:57,9 00:50,5 0:50,48 0:57,98 0:53,64
3 Abdelhak Kaddour 00:59,8 00:50,0 00:58,9 00:50,1 00:58,5 0:50,05 0:59,83 0:55,86
4 Lucas Déglise 00:59,9 01:00,6 01:04,7 01:03,3 01:06,4 0:59,88 1:06,37 1:02,86
5 Elian Béguec 01:03,2 01:05,0 01:02,5 00:59,7 01:09,8 0:59,72 1:09,84 1:03,59
6 Valentin Hoffmann 00:56,3 01:05,3 01:03,5 01:13,3 01:04,4 0:56,31 1:13,34 1:04,40
7 Michel YE 01:00,7 01:04,5 01:04,4 01:10,0 01:14,3 1:00,72 1:14,27 1:06,29
8 Anthony Lafourcade 01:07,9 01:11,1 01:01,5 01:07,0 01:06,1 1:01,46 1:11,11 1:07,03
9 Jules Desjardin 01:13,5 01:04,4 01:10,5 01:03,1 01:06,8 1:03,15 1:13,54 1:07,21
10 Juju Sébastien 01:04,5 01:17,5 01:11,0 01:01,1 01:10,8 1:01,10 1:17,49 1:08,74
11 Marie VINCENT 01:10,3 01:09,1 01:13,0 01:18,6 01:12,0 1:09,07 1:18,60 1:11,79
12 Bryan Melao 01:17,9 01:13,9 01:18,0 01:13,8 01:10,8 1:10,76 1:18,03 1:15,17
13 Noé Skrabourdon 01:18,9 01:13,8 01:06,9 01:19,5 01:57,5 1:06,94 1:57,45 1:17,42
14 Adrien Neveu 01:25,8 01:34,8 01:12,5 01:25,5 01:24,5 1:12,52 1:34,76 1:25,28
15 William PHOMMAHA 01:27,5 01:29,3 01:24,5 01:22,4 01:25,5 1:22,41 1:29,34 1:25,81
16 Nathan DAVIAUD 01:30,3 01:29,0 01:27,3 01:27,3 01:29,4 1:27,27 1:30,26 1:28,58
17 Wilfrid Py 01:28,4 01:31,6 01:50,9 01:26,0 01:21,1 1:21,13 1:50,90 1:28,69
18 Quentin Rivault 01:29,8 01:28,8 01:29,9 01:31,9 01:21,1 1:21,10 1:31,90 1:29,49
19 Diego Fraile 01:25,4 01:28,5 01:38,0 01:29,2 01:33,8 1:25,39 1:38,01 1:30,52
20 Dylan LE BOZEC 01:34,6 01:36,2 01:34,6 01:33,7 01:29,7 1:29,71 1:36,16 1:34,31
21 Télian DELANNOY 01:45,9 01:38,2 01:29,8 01:35,5 01:33,5 1:29,75 1:45,94 1:35,73
22 Théo Girard 01:38,8 01:29,5 01:55,7 01:45,9 01:19,9 1:19,98 1:55,66 1:38,05
23 Pauline Clémenceau 01:54,5 01:42,4 01:44,0 01:28,0 01:33,7 1:28,04 1:54,52 1:40,04
24 Luc Rabeyrin 01:36,9 01:49,8 01:48,1 01:35,8 01:32,3 1:32,33 1:49,84 1:40,28
25 Alexandre Ondet 01:34,8 01:39,5 01:40,6 01:56,0 01:44,9 1:34,76 1:56,04 1:41,69
26 Konstantin Jaehne 01:35,1 01:54,6 01:46,1 01:39,6 01:46,3 1:35,10 1:54,57 1:43,99
27 Théo Monteau 01:40,6 01:46,1 01:52,3 01:47,7 01:44,6 1:40,58 1:52,26 1:46,09
28 Samuel JEHANNO 01:44,0 01:45,2 01:53,1 01:58,5 01:34,9 1:34,97 1:58,49 1:47,43
29 Charles Daloz--Baltenberger DNF 01:59,9 01:59,4 01:59,8 01:58,9 1:58,97 DNF 1:59,71
30 Antoine Moutal 02:00,4 01:52,7 02:10,6 01:51,7 02:07,1 1:51,65 2:10,59 2:00,05
31 Paul Lafourcade 02:07,0 02:02,0 02:05,5 02:03,8 01:51,3 1:51,30 2:07,02 2:03,75
32 Bastien De Bortoli 02:07,8 02:11,3 02:48,4 01:55,2 01:59,1 1:55,18 2:48,37 2:06,07
33 Delphine Tran 01:50,0 02:10,7 02:30,0 02:00,2 02:19,5 1:50,03 2:30,01 2:10,13
34 Atalis Safont 02:22,9 02:19,6 02:19,3 02:35,4 02:18,6 2:18,64 2:35,38 2:20,60
35 Yann LAUTIER 02:24,5 02:25,7 02:35,4 02:17,8 02:11,3 2:11,29 2:35,39 2:22,66
36 Nicolas MATHIEU 02:31,9 02:21,4 02:28,9 02:27,4 02:27,1 2:21,40 2:31,87 2:27,79
37 Clément Torres 02:34,1 02:41,5 02:41,5 02:39,1 02:21,2 2:21,20 2:41,53 2:38,23
38 Sébastien TARQUIN 03:42,2 02:35,9 02:37,7 02:42,9 02:12,8 2:12,75 3:42,19 2:38,89
39 Florian chausson 02:47,9 02:38,7 02:34,6 02:39,6 02:45,3 2:34,64 2:47,92 2:41,20
40 Malandain-Loze Paul 02:32,8 02:55,2 02:55,2 02:46,8 02:45,1 2:32,77 2:55,20 2:49,04
41 Céline SOUTY 02:49,4 03:00,7 03:01,5 02:55,4 02:40,6 2:40,58 3:01,53 2:55,19
42 Hadrien Farque--Atlan 03:24,7 03:35,2 03:09,5 03:06,7 03:10,8 3:06,67 3:35,22 3:15,01
43 Nathan Way 03:37,2 03:19,5 03:24,9 03:03,3 02:50,1 2:50,14 3:37,16 3:15,94
44 Antoine Gérard 03:41,9 03:28,6 03:25,7 02:40,1 03:24,9 2:40,10 3:41,89 3:26,41
45 Martin Chaigneau 03:27,4 03:10,6 03:44,0 03:41,6 03:29,0 3:10,56 3:44,04 3:32,65
46 Nicolas Allart 03:30,9 03:30,2 03:11,3 03:39,0 DNF 3:11,29 DNF 3:33,40
47 Elodie Deconninck 04:11,9 04:23,2 04:09,3 04:27,6 04:14,5 4:09,35 4:27,63 4:16,54
48 Jean-François BENHAIM 04:33,5 05:00,3 04:04,5 04:32,9 04:08,8 4:04,52 5:00,26 4:25,04
49 Théo Molitor 04:42,8 04:23,0 04:48,5 04:01,5 04:14,4 4:01,51 4:48,47 4:26,74
50 Jeanne Marie Deconninck 04:35,7 04:42,0 04:08,6 04:35,8 04:18,4 4:08,61 4:42,02 4:29,95
51 François Morvan 04:53,0 DNF 03:47,1 04:53,7 03:29,1 3:29,14 DNF 4:31,30
52 Mario Laurent 06:27,4 04:54,9 05:01,8 05:28,5 DNF 4:54,93 DNF 5:39,20

6x6x6

Position Name 1 2 3 Best Average
1 Sebastian Weyer 01:44,8 01:29,9 01:30,8 1:29,87 1:35,18
2 Abdelhak Kaddour 01:39,8 01:37,0 01:40,1 1:37,01 1:38,97
3 Peter Grassard 01:45,0 01:38,3 01:43,1 1:38,32 1:42,15
4 Valentin Hoffmann 02:08,9 02:13,2 01:58,8 1:58,81 2:06,97
5 Michel YE 02:04,9 02:14,3 02:10,8 2:04,95 2:10,01
6 Elian Béguec 02:17,0 02:09,2 02:04,9 2:04,87 2:10,36
7 Marie VINCENT 02:29,4 02:20,3 02:26,1 2:20,27 2:25,24
8 Bryan Melao 02:31,4 02:26,0 02:24,7 2:24,72 2:27,38
9 Anthony Lafourcade 02:37,6 02:25,4 02:33,6 2:25,43 2:32,21
10 Diego Fraile 03:00,1 03:00,1 02:43,2 2:43,20 2:54,47
11 Théo Girard 03:07,4 03:03,3 02:50,2 2:50,15 3:00,30
12 Adrien Neveu 02:51,4 03:16,7 02:53,6 2:51,42 3:00,58
13 Dinh Anh Tran 02:52,4 03:12,1 03:13,2 2:52,45 3:05,90
14 Wilfrid Py 02:54,9 03:09,3 03:17,6 2:54,99 3:07,30
15 William PHOMMAHA 03:09,1 03:04,8 03:32,2 3:04,75 3:15,35
16 Dylan LE BOZEC 03:28,4 03:12,1 03:05,8 3:05,85 3:15,46
17 Nathan DAVIAUD 03:33,8 03:30,7 03:22,9 3:22,97 3:29,16
18 Charles Daloz--Baltenberger 03:50,9 03:34,9 03:51,7 3:34,96 3:45,85
19 Samuel JEHANNO 04:09,6 03:52,2 03:47,9 3:47,93 3:56,58
20 Prevost 04:01,7 03:45,5 04:14,1 3:45,51 4:00,45
21 Konstantin Jaehne 03:51,1 04:10,2 04:29,9 3:51,08 4:10,38
22 Théo Monteau 04:19,8 03:47,9 05:00,2 3:47,90 4:22,62
23 Clément Torres 04:25,1 04:40,5 04:43,3 4:25,14 4:36,34
24 Atalis Safont 06:03,5 05:37,3 06:58,8 5:37,33 6:13,22
25 Céline SOUTY 07:29,6 07:07,3 06:49,6 6:49,60 7:08,84
26 Nicolas Allart 07:07,6 07:21,2 07:33,1 7:07,57 7:20,63
27 Mario Laurent 22:01,2 09:32,7 11:37,4 9:32,74 14:23,76

7x7x7

Position Name 1 2 3 Best Average
1 Abdelhak Kaddour 02:32,7 02:29,3 02:13,4 2:13,42 2:25,13
2 Peter Grassard 02:41,5 02:53,7 02:43,7 2:41,50 2:46,28
3 Elian Béguec 03:25,8 03:12,4 03:18,3 3:12,37 3:18,83
4 Michel YE 03:15,4 03:29,4 03:18,5 3:15,45 3:21,13
5 Valentin Hoffmann 03:31,5 03:07,4 03:24,6 3:07,40 3:21,16
6 Bryan Melao 04:03,0 03:46,7 03:32,2 3:32,20 3:47,30
7 Marie VINCENT 04:09,1 04:08,6 04:03,1 4:03,14 4:06,95
8 Diego Fraile 04:21,9 04:40,6 04:34,7 4:21,93 4:32,41
9 Wilfrid Py 04:08,2 05:11,4 04:39,6 4:08,21 4:39,75
10 Dinh Anh Tran 04:53,3 04:40,8 05:07,6 4:40,84 4:53,92
11 Dylan LE BOZEC 05:02,6 05:10,1 05:39,4 5:02,59 5:17,35
12 Charles Daloz--Baltenberger 06:01,9 05:48,6 05:48,1 5:48,14 5:52,87
13 Théo Girard 06:22,4 06:13,7 05:34,2 5:34,19 6:03,43
14 Samuel JEHANNO 06:17,5 06:35,6 07:04,5 6:17,52 6:39,23
15 William PHOMMAHA 06:49,3 06:34,5 06:45,9 6:34,48 6:43,23
16 Clément Torres 07:16,4 07:06,0 06:44,2 6:44,20 7:02,21
17 Bastien De Bortoli 07:06,9 06:45,2 08:43,1 6:45,20 7:31,73
18 Céline SOUTY DNF DNS DNS DNF DNF

3x3x3 à l'aveugle

Position Name 1 2 3 Best Mean
1 Arthur Garcin DNF 00:21,0 DNF 0:21,04 DNF
2 William PHOMMAHA 00:44,6 00:37,6 01:07,7 0:37,56 0:49,97
3 Konstantin Jaehne 00:40,8 00:40,0 00:48,0 0:40,00 0:42,93
4 Nathan DAVIAUD 00:55,2 01:01,0 01:10,5 0:55,16 1:02,21
5 Lucas Déglise 01:08,8 01:00,1 DNF 1:00,07 DNF
6 Wilfrid Py DNF 01:16,0 DNF 1:16,03 DNF
7 Quentin Rivault DNF 01:29,5 01:30,0 1:29,47 DNF
8 Delphine Tran DNF DNF 01:39,4 1:39,40 DNF
9 Marie VINCENT 01:40,3 02:23,1 01:57,6 1:40,30 2:00,34
10 Pauline Bonnaudet 02:16,7 02:10,5 DNF 2:10,54 DNF
11 Théo Girard 03:12,2 02:18,1 DNF 2:18,11 DNF
12 Axel Jeannin 02:58,9 02:27,9 DNF 2:27,89 DNF
13 Télian DELANNOY 02:54,4 DNF DNF 2:54,38 DNF
14 Benoît Zumer DNF 03:14,8 DNF 3:14,77 DNF
15 Michel YE 03:20,0 DNF DNF 3:20,02 DNF
16 Elian Béguec DNF 03:26,7 DNF 3:26,71 DNF
17 Céline SOUTY 04:09,4 DNF 04:39,4 4:09,38 DNF
18 Charles Daloz--Baltenberger 04:33,2 04:26,3 04:55,9 4:26,30 4:38,46
19 Baptiste Hennuy DNF DNF 04:29,7 4:29,70 DNF
20 Hugo Kayastha 06:01,8 04:29,7 DNF 4:29,71 DNF
21 Elodie Deconninck 05:02,9 DNF 05:30,5 5:02,90 DNF
22 Nicolas Allart 07:30,5 DNF DNF 7:30,47 DNF
23 Maxime LEFEBVRE DNF DNF DNF DNF DNF
23 Jules Desjardin DNF DNF DNF DNF DNF

3x3x3 à une main

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Juju Sébastien 10,75 12,96 12,89 11,39 12,39 10,75 12,96 12,22
2 Elian Béguec 12,03 11,54 13,73 13,98 10,99 10,99 13,98 12,43
3 Ulysse 13,43 13,19 16,19 15,35 11,22 11,22 16,19 13,99
4 Nicolas Gertner 17,88 14,72 10,81 15,01 13,13 10,81 17,88 14,29
5 Peter Grassard 14,32 15,63 13,61 12,97 19,87 12,97 19,87 14,52
6 Lucas Déglise 14,92 16,36 14,71 15,79 13,65 13,65 16,36 15,14
7 Anthony Lafourcade 15,73 19,2 15,69 18,05 16,93 15,69 19,20 16,90
8 Quentin Rivault 15,79 20,04 22,45 16,77 14,79 14,79 22,45 17,53
9 Arthur Garcin 19,64 16,7 24,92 16,05 19,55 16,05 24,92 18,63
10 Thibaud Ou 18,87 22,78 15,48 20,15 17,21 15,48 22,78 18,74
11 Arsène Laffarre 19,1 18,34 19,92 17,43 20,55 17,43 20,55 19,12
12 Anael Champion 17,95 22,14 19,4 19,65 18,64 17,95 22,14 19,23
13 Konstantin Jaehne 15,31 20,32 22,41 19,53 18,12 15,31 22,41 19,32
14 Nathan DAVIAUD 18,13 21,1 20,06 20,02 16,52 16,52 21,10 19,40
15 Diego Fraile 18,32 20,71 21,21 20,11 18,32 18,32 21,21 19,71
16 Michel YE 19,72 19,64 21,26 20,19 19,53 19,53 21,26 19,85
17 Charles Daloz--Baltenberger 19,99 DNF 18,36 20,42 19,39 18,36 DNF 19,93
18 Antoine Isselin 18,39 28,42 16,98 21,3 20,4 16,98 28,42 20,03
19 Antoine Piau 18,52 24,65 19,73 22,34 16,2 16,20 24,65 20,20
20 Jules Desjardin 20,29 17,89 25,98 22,72 18,54 17,89 25,98 20,52
21 Valentin Hoffmann 19,83 20,95 21,89 21,1 17,4 17,40 21,89 20,63
22 Alexandre Ondet 23,26 19,82 27,49 19,01 20,02 19,01 27,49 21,03
23 Enzo Perriat 16,74 26,17 19,42 21,87 21,99 16,74 26,17 21,09
24 Théo Girard 21,35 16,08 26,21 19,56 23,03 16,08 26,21 21,31
25 Marie VINCENT 20,97 23,95 23,98 19,23 18 18,00 23,98 21,38
26 Dinh Anh Tran 21,87 23,65 20,87 24,17 20 20,00 24,17 22,13
27 Luc Rabeyrin 20,06 27,07 24,37 22,07 19,72 19,72 27,07 22,17
28 Alaric Pouchain 19,05 24,02 22,78 24,46 21,26 19,05 24,46 22,69
29 Prevost 23,27 26,07 34,16 23,48 17,37 17,37 34,16 24,27
30 Thibault Vilbois 25,53 24,23 22,58 24,29 24,56 22,58 25,53 24,36
31 Samuel JEHANNO 28,392 32,777 22,38 23,575 21,986 21,99 32,78 24,78
32 Ilona Ansel 27,91 27,48 22 22,18 25,46 22,00 27,91 25,04
33 Télian DELANNOY 24,44 28,81 28,8 22,41 20,51 20,51 28,81 25,22
34 Adrien Neveu 24,38 24,5 53,6 26,08 26,27 24,38 53,60 25,62
35 Dylan LE BOZEC 24,63 26,92 26,07 33,79 25,76 24,63 33,79 26,25
36 Matthieu Aubert 36,93 23,71 21,66 26,57 32,12 21,66 36,93 27,47
37 Zippolyte Moreau 19,88 30,72 29,69 23,11 37,42 19,88 37,42 27,84
38 Nathan Way 26,04 26,69 31,07 25,3 32,36 25,30 32,36 27,93
39 Bryan Melao 29,08 26,51 28,84 25,15 32,75 25,15 32,75 28,14
40 Yann LAUTIER 31,09 20,88 32,19 27,38 35,52 20,88 35,52 30,22
41 Théo Monteau 29,01 51,39 29,93 32,82 29,88 29,01 51,39 30,88
42 Pauline Clémenceau 31,55 39,81 29,07 32,17 29,15 29,07 39,81 30,96
43 Anatole VOLONGO 28,91 28,32 43,16 29,85 35,29 28,32 43,16 31,35
44 Delphine Tran 28,71 25,24 DNF 29,61 35,83 25,24 DNF 31,38
45 Hugo Kayastha 30,08 30,93 26,56 33,37 33,93 26,56 33,93 31,46
46 Bastien De Bortoli 28,1 32,32 31,5 30,71 38,78 28,10 38,78 31,51
47 Axel Jeannin 30,59 35,03 33,12 30,89 34,48 30,59 35,03 32,83
48 Mario Laurent 33,66 30,03 41,76 34,9 29,42 29,42 41,76 32,86
49 Wilfrid Py 30,08 30,64 39,52 48,91 30,61 30,08 48,91 33,59
50 Nicolas MATHIEU 35,96 35,83 34,35 33,28 32,77 32,77 35,96 34,49
51 lucas gulemirian 37,02 36,29 27,9 35,91 31,6 27,90 37,02 34,60
52 Antoine Gérard 39,73 30,08 37,67 33,86 47,03 30,08 47,03 37,09
53 Julien Milants 38,85 47,83 38,86 35,19 27,04 27,04 47,83 37,63
54 Baptiste Hennuy 31,72 35,58 43,72 34,94 42,45 31,72 43,72 37,66
55 Jean-François BENHAIM 37,43 59,83 39,2 36,68 36,67 36,67 59,83 37,77
56 Hadrien Farque--Atlan 36,85 36,76 42,35 42,6 47,72 36,76 47,72 40,60
57 Isabelle Zhang 33,29 50,41 39,27 47,31 44,53 33,29 50,41 43,70
58 Mathias Hersent 39,11 56,36 40,73 38,46 64,35 38,46 64,35 45,40
59 Céline SOUTY 45,65 42,73 54,99 47,54 43,32 42,73 54,99 45,50
60 Florian chausson 50,2 45,24 44,04 48,05 40,77 40,77 50,20 45,78
61 Théo Molitor 33,72 45,51 49,65 56,17 44,13 33,72 56,17 46,43
62 Atalis Safont 57,21 41,12 51,68 50,13 38,32 38,32 57,21 47,64
63 Malandain-Loze Paul 50,64 69,48 48,35 48,07 51,42 48,07 69,48 50,14
64 William PHOMMAHA 44,79 40,67 DNF 51,34 72,21 40,67 DNF 56,11
65 Iannis Golfin 59,89 64 58,09 74 53,44 53,44 74,00 60,66
66 Valentin Renoux 47,79 61,08 63,9 62,64 65,96 47,79 65,96 62,54
67 Elodie Deconninck 62,27 65,79 48,33 69,54 61,65 48,33 69,54 63,24
68 Benoît Zumer 59,7 74,06 82,96 77,62 61,97 59,70 82,96 71,22
69 Yassine Bousmina 149,5 102,59 102,15 85,34 92,68 85,34 149,50 99,14

Clock

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Virgile perrot 5,24 7,33 6,45 6,35 5,23 5,23 7,33 6,01
2 Télian DELANNOY 5,46 6,11 5,98 6,82 6,21 5,46 6,82 6,10
3 Gabriel Luthun 7,55 7,37 8,76 DNF 6,94 6,94 DNF 7,89
4 Matteo Dummar 9,76 7,63 8,83 8,48 10,18 7,63 10,18 9,02
5 Thibaud Ou 11,15 8,67 9,45 8,9 9,88 8,67 11,15 9,41
6 Lucas Déglise 9,73 9,29 10,79 9,9 9,23 9,23 10,79 9,64
7 Anthony Lafourcade 9,22 9,62 13,14 10,4 8,2 8,20 13,14 9,75
8 Peter Grassard 13,61 11,94 16,87 17,45 10,32 10,32 17,45 14,14
9 Ilona Ansel 19,18 11,73 14,26 15,44 13,97 11,73 19,18 14,56
10 Elian Béguec 15,87 15,32 15,09 DNF 14,13 14,13 DNF 15,43
11 William PHOMMAHA 15,21 18,52 18,3 15,09 17,31 15,09 18,52 16,94
12 Konstantin Jaehne 14,78 16,29 51,04 22,49 15,59 14,78 51,04 18,12
13 Nathan Way 20,05 19,42 15,72 19,96 19,22 15,72 20,05 19,53
14 Baptiste Hennuy 21,61 21,32 23,77 20,89 27,66 20,89 27,66 22,23
15 Delphine Tran 21,22 29,32 DNF 31,35 17,27 17,27 DNF 27,30
16 Théo Girard 22,91 31,91 37,56 28,65 27,51 22,91 37,56 29,36
17 Théo Monteau 30,22 37,18 41,12 32,27 DNF 30,22 DNF 36,86
18 Bastien De Bortoli 41,05 52,46 36,04 38,39 43,81 36,04 52,46 41,08
19 Hadrien Farque--Atlan 49,31 61,9 54,26 51,26 72,36 49,31 72,36 55,81

Megaminx

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 John Bacouël 00:42,4 00:46,7 00:37,3 00:36,1 00:41,6 0:36,14 0:46,72 0:40,42
2 Juju Sébastien 00:50,4 00:46,5 00:44,3 00:44,6 00:43,6 0:43,56 0:50,37 0:45,15
3 Ilona Ansel DNF 00:40,5 00:51,9 01:02,9 00:46,1 0:40,52 DNF 0:53,64
4 Thibaud Ou 01:06,6 01:00,2 00:58,5 00:57,6 01:00,9 0:57,56 1:06,63 0:59,88
5 Elian Béguec 01:01,4 01:00,5 01:04,8 00:58,8 00:56,6 0:56,63 1:04,78 1:00,25
6 Théo Girard 01:03,9 00:59,3 01:06,2 00:53,1 00:58,9 0:53,14 1:06,20 1:00,69
7 Marie VINCENT 01:07,9 01:01,8 01:00,8 01:02,7 01:01,9 1:00,83 1:07,93 1:02,14
8 Peter Grassard 01:12,4 01:19,3 01:02,7 00:56,4 00:59,9 0:56,43 1:19,32 1:05,05
9 Antoine Isselin 01:10,3 01:01,6 01:00,6 01:03,5 01:10,4 1:00,58 1:10,36 1:05,14
10 Noé Skrabourdon 01:06,1 01:08,4 01:20,6 01:11,2 01:00,4 1:00,41 1:20,64 1:08,57
11 Arsène Laffarre 01:10,5 01:14,7 01:09,9 01:10,9 01:16,6 1:09,93 1:16,59 1:12,07
12 Zippolyte Moreau 01:09,8 01:06,8 01:13,4 01:17,6 01:13,1 1:06,77 1:17,59 1:12,09
13 Valentin Hoffmann 01:19,0 01:12,9 01:15,4 01:20,9 01:04,8 1:04,85 1:20,88 1:15,78
14 Virgile perrot 01:19,8 01:15,5 01:25,3 01:17,3 01:04,2 1:04,24 1:25,26 1:17,51
15 Diego Fraile 01:20,9 01:15,1 01:20,1 01:12,3 01:22,5 1:12,34 1:22,52 1:18,73
16 Télian DELANNOY 01:37,4 01:41,8 01:42,0 01:35,2 01:36,6 1:35,21 1:42,03 1:38,60
17 Adrien Neveu 01:31,9 01:40,0 01:49,4 01:47,7 01:27,8 1:27,76 1:49,39 1:39,86
18 William PHOMMAHA 01:43,5 01:35,7 01:42,7 01:33,9 01:41,6 1:33,93 1:43,53 1:40,00
19 Prevost 01:38,1 01:46,6 01:51,2 01:41,4 01:39,0 1:38,11 1:51,22 1:42,33
20 Wilfrid Py 01:36,8 01:45,3 01:59,9 01:47,0 01:40,2 1:36,82 1:59,98 1:44,16
21 Killian Carel 01:45,9 01:44,2 01:35,7 01:54,3 01:50,2 1:35,71 1:54,28 1:46,78
22 Théo Monteau 01:54,8 01:52,1 01:46,3 01:37,1 01:52,2 1:37,09 1:54,85 1:50,20
23 Delphine Tran 02:01,9 02:34,0 01:59,8 02:01,9 01:56,4 1:56,37 2:34,00 2:01,20
24 Charles Daloz--Baltenberger 02:13,2 DNF 02:10,3 02:00,9 02:21,3 2:00,91 DNF 2:14,93
25 Gauthier Capiez 02:03,2 02:56,8 02:21,2 02:08,5 02:23,6 2:03,21 2:56,84 2:17,76
26 Antoine Gérard 02:24,9 02:33,7 03:46,1 02:37,3 02:28,9 2:24,94 3:46,11 2:33,28
27 Isabelle Zhang 02:22,4 03:16,1 02:37,4 02:21,9 02:41,4 2:21,95 3:16,10 2:33,75
28 Nathan Way 02:50,9 02:35,5 02:49,9 02:43,0 02:21,9 2:21,92 2:50,87 2:42,82
29 Bastien De Bortoli 03:24,3 03:16,9 02:31,2 02:48,7 02:41,9 2:31,22 3:24,33 2:55,87
30 Céline SOUTY 02:56,8 03:22,7 03:03,2 03:02,2 02:37,7 2:37,70 3:22,68 3:00,73
31 Iannis Golfin 00:03 00:03 00:03 00:03 00:03 3:15,00 3:36,00 3:22,33
32 Nicolas Allart 03:34,8 DNF 04:33,9 04:04,0 04:19,1 3:34,77 DNF 4:19,00
33 Elodie Deconninck 04:14,1 04:33,1 04:50,1 03:57,2 04:19,8 3:57,20 4:50,13 4:22,32
34 Maxime LEFEBVRE 04:40,3 04:53,2 04:57,2 04:29,4 04:19,9 4:19,87 4:57,21 4:40,95
35 Pauline Bonnaudet 06:35,2 05:32,4 06:41,3 06:45,7 05:42,2 5:32,35 6:45,69 6:19,59

Pyraminx

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 John Bacouël 3,12 2,61 2,87 5,29 3,34 2,61 5,29 3,11
2 Jules Desjardin 4,28 1,99 7,76 2,77 2,44 1,99 7,76 3,16
3 Elian Béguec 3,01 3,45 3,87 4,54 3,12 3,01 4,54 3,48
4 Diego Fraile 3,78 3,72 3,88 3,53 4,02 3,53 4,02 3,79
5 Anatole VOLONGO 4,29 3,77 3,65 4,03 4,02 3,65 4,29 3,94
6 Anthony Lafourcade 3,45 3,79 2,98 5,45 4,6 2,98 5,45 3,95
7 Virgile perrot 4,88 3,23 4,11 3,81 4,03 3,23 4,88 3,98
8 Lucas Déglise 3 3,54 5,36 DNF 3,65 3,00 DNF 4,18
9 Luc Rabeyrin 4,63 3,94 2,56 4,94 4,09 2,56 4,94 4,22
10 Peter Grassard 4,44 4,94 4,9 6,27 4,67 4,44 6,27 4,84
11 Théo Girard 4,01 5,96 4,52 4,84 7,92 4,01 7,92 5,11
12 Nicolas Gertner 3,66 5,12 3,37 8,69 6,94 3,37 8,69 5,24
13 Matteo Dummar 4,87 4,26 4,99 6,37 6,99 4,26 6,99 5,41
14 Ilona Ansel 5,52 8,47 5,88 5,04 4,29 4,29 8,47 5,48
15 Zippolyte Moreau 5,56 5,35 4,99 6,89 5,91 4,99 6,89 5,61
16 Noé Skrabourdon 6,42 5,37 4,86 5,72 6,05 4,86 6,42 5,71
17 Télian DELANNOY 5,33 4,76 6,66 5,81 6,52 4,76 6,66 5,89
18 Charles Daloz--Baltenberger 6,99 6,34 4,71 5,74 5,76 4,71 6,99 5,95
19 Samuel JEHANNO 5,739 5,585 3,768 7,056 6,593 3,77 7,06 5,97
20 Marie VINCENT 5,62 6,56 6,09 4,7 7,95 4,70 7,95 6,09
21 Arsène Laffarre 5,49 4,83 6,92 6,67 6,14 4,83 6,92 6,10
22 Ulysse 8,23 5,74 3,5 7,96 7,6 3,50 8,23 7,10
23 Antoine Isselin 6,21 6,17 9,27 5,59 11,87 5,59 11,87 7,22
24 Konstantin Jaehne 8,3 7,96 8,36 8,2 8,5 7,96 8,50 8,29
25 Matthieu Aubert 7,74 8,73 8,09 10,26 8,48 7,74 10,26 8,43
26 Nicolas MATHIEU 8,77 5,53 9,92 9,43 7,08 5,53 9,92 8,43
27 Baptiste Hennuy 8,54 8,44 6,02 12,09 9,99 6,02 12,09 8,99
28 Michel YE 8,26 10,02 7,8 9,36 10,52 7,80 10,52 9,21
29 Hadrien Farque--Atlan 9,88 10,96 8,28 7,74 10,73 7,74 10,96 9,63
30 Quentin Rivault 8,47 6,99 12,15 12,77 10,97 6,99 12,77 10,53
31 Hugo Kayastha 10,83 11,83 9,91 10,97 8,34 8,34 11,83 10,57
32 Wilfrid Py 9,24 10,91 10,02 19,18 10,86 9,24 19,18 10,60
33 Gabriel Luthun 12,2 14,91 11,96 8,64 9,71 8,64 14,91 11,29
34 lucas gulemirian 8,53 12,74 12,71 17,46 7,65 7,65 17,46 11,33
35 Antoine Gérard 7,18 18,26 12,51 12,5 12,2 7,18 18,26 12,40
36 Jeanne Marie Deconninck 10,09 13,51 13,66 12,61 11,46 10,09 13,66 12,53
37 Yann LAUTIER 15,54 8,55 9,56 18,39 14,08 8,55 18,39 13,06
38 Céline SOUTY 8,4 16,98 11,74 12,37 15,14 8,40 16,98 13,08
39 William PHOMMAHA 12,64 23,57 7,42 13,74 12,99 7,42 23,57 13,12
40 Martin Chaigneau 13,42 9,09 13,25 15,5 13,17 9,09 15,50 13,28
41 Arnaud VANDOMME 16,46 15,8 10,27 13,23 12,84 10,27 16,46 13,96
42 Malandain-Loze Paul 11,72 16,75 19,61 12,26 12,97 11,72 19,61 13,99
43 Iannis Golfin 11,83 14,49 21,24 14,93 13,82 11,83 21,24 14,41
44 Bastien De Bortoli 14,02 13,64 11,29 15,75 DNF 11,29 DNF 14,47
45 Sébastien TARQUIN 8,8 20,69 13,51 16,77 13,83 8,80 20,69 14,70
46 Mario Laurent 12,06 18,99 13,47 17,53 13,49 12,06 18,99 14,83
47 Pauline Bonnaudet 13,59 13,71 16,98 21,28 14,23 13,59 21,28 14,97
48 Elodie Deconninck 15,38 15,46 15,51 12,8 16,24 12,80 16,24 15,45
49 Soline Allart 17,02 19,48 12,61 23,62 21,97 12,61 23,62 19,49
50 Atalis Safont 12,76 10,7 27,5 27,36 31,79 10,70 31,79 22,54
51 Nicolas Allart 25,56 DNF 24,66 19,28 35,6 19,28 DNF 28,61
52 Maxime LEFEBVRE 68,74 15,2 12,09 63,71 16,71 12,09 68,74 31,87
53 Benoît Zumer 193,82 69,07 20,57 28,56 57:36,0 20,57 193,82 68,31

Skewb

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Anthony Lafourcade 2,65 2,73 2,55 2,79 2,65 2,55 2,79 2,68
2 Elian Béguec 3,01 3,45 3,48 3,67 3,41 3,01 3,67 3,45
3 Peter Grassard 3,98 3,64 4,87 2,98 4,65 2,98 4,87 4,09
4 Arsène Laffarre 4,3 4,38 5,23 3,89 3,62 3,62 5,23 4,19
5 Diego Fraile 4,05 4,43 4,67 2,21 4,31 2,21 4,67 4,26
6 Ulysse 4,75 4,76 3,29 4,37 4,08 3,29 4,76 4,40
7 Virgile perrot 5,59 4,99 4,16 4,94 4,22 4,16 5,59 4,72
8 Lucas Déglise 5,09 8,78 3,48 5,15 4,55 3,48 8,78 4,93
9 Noé Skrabourdon 3,64 7,57 3,64 2,83 7,62 2,83 7,62 4,95
10 Ilona Ansel 6,76 7,41 3,73 3,99 4,77 3,73 7,41 5,17
11 Télian DELANNOY 6,12 5,11 4,53 4,78 5,81 4,53 6,12 5,23
12 Charles Daloz--Baltenberger 4,99 6,62 5,15 5,38 5,41 4,99 6,62 5,31
13 Thibault Vilbois 5,94 9,19 4,41 3,91 6,74 3,91 9,19 5,70
14 Anael Champion 6,45 6,16 4,27 5,73 5,24 4,27 6,45 5,71
15 Nicolas Gertner 5,98 6,31 6,39 4,45 7,38 4,45 7,38 6,23
16 Luc Rabeyrin 7,22 10,39 5,53 5,42 6,04 5,42 10,39 6,26
17 Matteo Dummar 7,82 6,77 4,44 5,82 7,19 4,44 7,82 6,59
18 Marie VINCENT 6,36 6,58 6,24 7,57 8,15 6,24 8,15 6,84
19 Gabriel Luthun 7,44 7,83 6,88 6,82 7,75 6,82 7,83 7,36
20 Théo Girard 7,55 8,97 7,24 7,42 7,94 7,24 8,97 7,64
21 Alaric Pouchain 8,9 4,37 9,5 6,64 8,9 4,37 9,50 8,15
22 Antoine Isselin 12,47 7,25 10,09 7,25 6,75 6,75 12,47 8,20
23 Atalis Safont 8,81 5,64 9,09 9,1 8,58 5,64 9,10 8,83
24 Malandain-Loze Paul 10,66 6,44 8,52 9,85 9,6 6,44 10,66 9,32
25 Wilfrid Py 13,72 6,55 12,83 10,19 8,15 6,55 13,72 10,39
26 Pauline Clémenceau 12,52 7,04 13,24 12,44 10,67 7,04 13,24 11,88
27 Iannis Golfin 11,65 9 15,83 10,73 13,52 9,00 15,83 11,97
28 Konstantin Jaehne 14,09 7,84 21 13,01 9,76 7,84 21,00 12,29
29 Hadrien Farque--Atlan 11,58 9,79 15,4 12,82 12,94 9,79 15,40 12,45
30 Céline SOUTY 13,24 11,91 15,59 10,76 13,91 10,76 15,59 13,02
31 Antoine Gérard 20,42 13,23 16,03 14,73 12,24 12,24 20,42 14,66
32 Maxime LEFEBVRE 15,68 13,41 14,26 18,23 18,11 13,41 18,23 16,02
33 Elodie Deconninck 18,17 20,7 17,9 15,94 16,22 15,94 20,70 17,43
34 Martin Chaigneau 23,72 19,96 17,69 14 14,88 14,00 23,72 17,51
35 Arnaud VANDOMME 17,83 20,17 21,31 16,99 17,44 16,99 21,31 18,48
36 Valentin Renoux 19,14 10,7 23,01 30,3 13,78 10,70 30,30 18,64
37 Jeanne Marie Deconninck 16,71 21,01 19,32 20,85 14,7 14,70 21,01 18,96
38 Benoît Zumer 11,06 22,8 32,87 21,67 18,22 11,06 32,87 20,90
39 Bastien De Bortoli 32,1 24,39 19,08 21,56 18,51 18,51 32,10 21,68
40 Bignolas Thomas 25,94 36,23 22,03 24,53 18,53 18,53 36,23 24,17
41 William PHOMMAHA 29,74 26 19,95 33,81 17,4 17,40 33,81 25,23
42 Benoît Destombes 41,03 31,43 44,36 32,52 29,28 29,28 44,36 34,99
43 Soline Allart 7,58 DNF 23,11 33,77 52,88 7,58 DNF 36,59
44 Nicolas Allart DNF DNF 10,62 18,08 18,03 10,62 DNF DNF

Square-One

Position Name 1 2 3 4 5 Best Worst Average
1 Thibaud Ou 7,73 14,56 10,03 8,36 7,45 7,45 14,56 8,71
2 Lucas Déglise 8,19 9,59 9,46 10,89 9,2 8,19 10,89 9,42
3 Peter Grassard 11,51 11,49 9,06 8,12 9,64 8,12 11,51 10,06
4 Matteo Dummar DNF 11,23 13,35 10,35 9,96 9,96 DNF 11,64
5 Elian Béguec 13,42 11,72 12,26 10,99 9,73 9,73 13,42 11,66
6 Anthony Lafourcade 12,44 10,58 11,92 11,92 12,36 10,58 12,44 12,07
7 Noé Skrabourdon 18,04 13,22 15,51 13,36 16,17 13,22 18,04 15,01
8 Jules Desjardin 18,73 19,08 23,48 19,54 16,84 16,84 23,48 19,12
9 Charles Daloz--Baltenberger 20,95 18,56 23,73 21,36 17,78 17,78 23,73 20,29
10 Alaric Pouchain 18,07 27,01 21,47 22,14 17,05 17,05 27,01 20,56
11 Nathan Way 21,83 20,03 18,12 20,32 21,67 18,12 21,83 20,67
12 Théo Girard 21,87 20,09 27,83 20,29 19,16 19,16 27,83 20,75
13 Arsène Laffarre 23,61 16,42 19,95 19,44 27,4 16,42 27,40 21,00
14 Marie VINCENT 23,81 28,4 21,71 22,87 22,92 21,71 28,40 23,20
15 Ilona Ansel 32,99 17,21 39,98 22,98 39,18 17,21 39,98 31,72
16 Télian DELANNOY 26,05 45,03 38,61 26,02 31,75 26,02 45,03 32,14
17 Michel YE 33,34 28,79 35,19 45,35 27,95 27,95 45,35 32,44
18 Konstantin Jaehne 38,33 32,16 42,56 30,76 27,79 27,79 42,56 33,75
19 Gabriel Luthun 38,52 31,58 53,5 22,95 32,44 22,95 53,50 34,18
20 Pauline Clémenceau 51,59 41,71 39,24 47,99 39,09 39,09 51,59 42,98
21 François Morvan 48,4 52,71 41,34 40,09 33,69 33,69 52,71 43,28
22 Benoît Zumer 44,89 38,86 45,59 43,06 DNF 38,86 DNF 44,51
23 Malandain-Loze Paul 59,01 54,6 53,96 58,38 60,95 53,96 60,95 57,33
24 Théo Molitor 62,84 38,78 82,71 60,32 101,16 38,78 101,16 68,62
25 Hadrien Farque--Atlan 71,11 108,61 80,65 54,3 67,03 54,30 108,61 72,93
26 Iannis Golfin 75 94 104 62 98 62,00 104,00 89,00
27 Elodie Deconninck 157,55 99,36 104,72 87,99 96,45 87,99 157,55 100,18
28 Wilfrid Py 76,24 114,16 76,24

4x4x4 à l'aveugle

Position Name 1 2 3 Best Mean
1 William PHOMMAHA 02:22,6 02:29,2 02:16,4 2:16,43 2:22,75
2 Konstantin Jaehne DNF 08:45,6 06:48,2 6:48,18 DNF
3 Wilfrid Py DNF 09:18,9 9:18,97
4 Télian DELANNOY DNF DNF DNF DNF DNF

5x5x5 à l'aveugle

Position Name 1 2 3 Best Mean
1 William PHOMMAHA 05:17,7 04:26,2 04:36,6 4:26,23 4:46,85
2 Wilfrid Py DNF 19:08,5 19:08,45

Multiples résolutions à l'aveugle

Position Name # tried # solved seconds score # tried or DNS # solved seconds score # tried or DNS # solved seconds score Best
1 William PHOMMAHA 30 28 52:05:00 26 33 31 55:21:00 29 0 29
2 Wilfrid Py 12 8 60:00:00 4 11 7 50:28:00 3 0 4
3 Nathan DAVIAUD 3 3 11:02,2 3 0 0 3
4 Arthur Garcin 2 2 01:30,1 2 2 2 01:29,7 2 2 2 01:14,9 2 2
5 Konstantin Jaehne 0 0 0 2 2 02:25 2 0 0 0 2
6 Charles Daloz--Baltenberger 2 2 17:40 2 0 0 2
7 Télian DELANNOY 2 1 10:05 0 0 0 0 0 0 0 0

Résolution Optimisée

Position Name 1 2 3 Best Average
1 Alaric Pouchain 22 23 17 17 20,67
2 Konstantin Jaehne 21 25 17 17 21,00
3 Mario Laurent 25 29 17 17 23,67
4 Nicolas Gertner 23 25 25 23 24,33
5 Anthony Lafourcade 30 32 34 30 32,00
5 Adrien Neveu 30 33 33 30 32,00
7 Quentin Rivault 40 40 40 40 40,00
8 Sébastien TARQUIN 46 40 57 40 47,67
9 Charles Daloz--Baltenberger 39 DNS DNS 39 DNF
10 Prevost 36 DNS DNS 36 DNF
11 Benoît Zumer 42 DNS DNS 42 DNF
12 Wilfrid Py 34 DNS DNS 34 DNF
13 Louis Sarthou 25 30 DNF 25 DNF
14 Rodolphe Rouyrre DNF DNS DNS DNF DNF
Permalien